В Тюмени открылся НПЗ

Понедельник, 31 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торжественная церемония открытия Антипинского нефтеперерабатывающего завода прошла в минувшие выходные в Тюмени, передает NewsProm.Ru.

В торжестве приняли участие главный федеральный инспектор в Тюменской области Владимир Ульянов, глава города Сергей Сметанюк, директор департамента топливно-энергетического комплекса Сергей Прозоров, председатель совета директоров Антипинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Дмитрий Мазуров, генеральный директор НПЗ Алексей Лисовиченко, а также представители организаций-перевозчиков.

Владимир Ульянов отметил, что теперь взаимодействие севера и юга Тюменской области в вопросах добычи и переработки нефти абсолютно гармонично, весь процесс организован в пределах одной области.

"Антипинский нефтеперерабатывающий завод имеет значение для всего Уральского федерального округа. Я полагаю, что это не последний объект такого уровня в пределах нашей территории. И хочу пожелать, чтобы процесс ввода в эксплуатацию не затягивался, чтобы завод вышел на работу на полной мощности в запланированные сроки, и чтобы работа шла без сбоев", — пожелал всем собравшимся Владимир Ульянов.

Глава Тюмени Сергей Сметанюк также поблагодарил строителей, организаторов и акционеров Антипинского НПЗ.

"Столица нефтяного края и нефтеперерабатывающий завод — это такие две вещи, которые должны быть вместе. И то, что в день 420-летия города мы открываем новый завод, очень здорово! Я уверен, у нас есть все возможности, чтобы успешно открыть и вторую очередь, увеличить мощности завода до 1 миллиона тонн нефтепродуктов. Это вполне реальная перспектива позволит обеспечить город и область Вашей продукцией", — отметил Сергей Сметанюк.

Справка:

По объему произведенной промышленной продукции Тюменская область занимает 1 место среди регионов Уральского федерального округа и в целом по России.

Главные промышленные центры сосредоточены в Тюмени, Сургуте, Нижневартовске, Тобольске, Новом Уренгое, Надыме, Ноябрьске, Нефтеюганске, Когалыме, Ишиме.

Располагая значительными ресурсами углеводородного сырья, область по праву является "энергетическим сердцем России". Здесь сосредоточена основная часть запасов нефти и газа страны.

Нефтепереработкой занимаются такие крупные предприятия, как ООО "Тобольск-Нефтехим" и новый ЗАО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003