Общественные слушания по участку Алдан-Тында расширения нефтепровода ВСТО пройдут в конце августа

Четверг, 20 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общественные слушания по участку Алдан-Тында расширения нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) пройдут в конце августа.
Как сообщает "Россия.Регионы", с 20 июля в Республике Саха (Якутия) и Амурской области открываются общественные приемные, где население и общественность смогут ознакомиться с материалами раздела "Оценка воздействия на окружающую среду" (ОВОС) в составе технико-экономического обоснования проекта расширения ВСТО по второму участку - Алдан-Тында. По третьему, самому протяженному участку расширения - Талаканское месторождение-Алдан - слушания пройдут в октябре 2006 года. Проект расширения ВСТО разделен на три участка, которые на этапе проектирования являются самостоятельными проектами.
С материалами по первому участку - Усть-Кут-Талаканское месторождение - население начало знакомиться в общественных приемных, которые отрылись 15 июня и проработают еще месяц. Общественные слушания по первому участку прошли 14 июля. Материалы ОВОС были в целом одобрены, от населения и общественности поступили дополнения и предложения, которые будут учтены в ходе дальнейшей работы, сообщает центр управления проектом ВСТО.
"Транснефть" приступила к разработке ТЭО после того, как в мае этого года в трех субъектах Федерации - Иркутской, Амурской областях, Республике Саха (Якутия) была одобрена декларация о намерениях по расширению трубопроводной системы ВСТО.
В рамках строительства нефтепровода ВСТО в настоящее время подготовлено 200 километров трассы. На участке строительства Тайшет-Усть-Кут (570 километров, Иркутская область) в настоящий момент работы ведутся в четырех муниципальных образованиях - Тайшетском, Чунском, Братском и Нижнеилимском районах. Сварено в нитку свыше 90 километров трубы, заизолировано и подготовлено к укладке более 80 километров, из них уложено 70 километров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003