16 июля на Ломоносовском ГОК отметят профессиональный праздник (Архангельская область)

Пятница, 14 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

16 июля на Ломоносовском ГОК отметят профессиональный праздник (Архангельская область)

16 июля в Архангельской области на Ломоносовском месторождении алмазов специалисты ГОКа второй раз отметят "День работников алмазодобывающей промышленности". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Севералмаз".

Этот праздник является новым в Архангельской области. По словам специалистов из ОАО "Севералмаз", на ГОКе на сегодняшний день работают более 700 человек, для них это повод для подведения определенных итогов работы и награждений работников ГОКа, им будут вручены почетные грамоты и премии. В день праздника на комбинате как раз будет "пересменка" (так как на месторождении работают вахтовым методом), и работники двух вахт встретятся для того, чтобы отметить профессиональный праздник, состоится праздничный обед и награждение, но, тем не менее, производство не будет остановлено ни на минуту. Спиртного во время праздника тоже не ожидается, так как на предприятии существует "сухой закон".

"В течение последних лет добыча алмазов является одной из отраслей, в которой происходит значительный экономический рост. У алмазодобычи в России есть огромный потенциал, в том числе и в связи с началом промышленного освоения месторождения алмазов имени Ломоносова", — говорят в пресс-службе предприятия.

Напомним, что 28 июня 2005 года введена в эксплуатацию первая очередь Ломоносовского горно-обогатительного комбината. Всего за год полностью налажено производство, отработана технология, подготовлены кадры, созданы условия для стабильной работы комбината. Ближайшие 50 лет новый Ломоносовский ГОК будет реально влиять на пополнение бюджета области и страны.

На сегодняшний день компания "Севералмаз" стабильно выполняет производственный план по добыче и обработке руды, также отрабатывается маркетинговая политика реализации беломорских драгоценных кристаллов.

Справка ИА REGNUM: В 2006 году фабрика выходит на уровень переработки 1 миллион тонн руды в год. По оценкам специалистов, объем запасов алмазного месторождения имени Ломоносова составляет 1/5 от общероссийских запасов. Общая стоимость запасов месторождения оценивается в 12 млрд. долларов США. Разработкой Ломоносовского месторождения занимается ОАО "Севералмаз". Основными акционерами его являются: АК "АЛРОСА" — 92,3% и Комитет по управлению госимуществом Архангельской области — 5,1%. Уставной капитал общества составляет 389,4 млн. рублей.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003