"Мы делаем все правильно, поэтому у нас никто не сидит!"

Четверг, 13 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" выполняют требования налоговых органов, несмотря на то, что они постоянно меняются.
"В отношении нашей компании были требования налоговых органов, мы их удовлетворили, поэтому за нарушения у нас никто не сидит", - сказал в интервью РИА "Новости" первый вице-президент "ЛУКОЙЛа" Дмитрий Тарасов.
Отвечая на вопрос, есть ли у "ЛУКОЙЛа" сейчас проблемы с налоговыми органами, он сказал: "Вы мне назовите человека, у которого не возникает с этим проблем. Платить надо налоги всегда, а требования налоговых органов постояно меняются".
Комментируя ситуацию вокруг "ЮКОСа", Тарасов сказал, что она не оказала существенного влияния на российский рынок. "На нашем российском рынке в принципе значительного изменения в связи с "ЮКОСом" не было. На момент ареста Ходорковского случилось резкое падение, потом все восстановилось", - отметил он.
Тарасов сказал, что не видит политической подоплеки в деле "ЮКОСа". "Ничего с компанией "ЮКОС" не происходит, Просто рассматриваются в судебном порядке нарушения "ЮКОСа", либо лиц этой компании. Политики я не вижу в этом", - сказал он, добавив, что считает "правильным" решение Ходорковского уйти из компании.
Тарасов отметил, что доверяет оценкам международного агентства "Moody"s", подтвердившего инвестиционный рейтинг России. "Вчера "Moody"s" заявило о том, что дело "ЮКОСа" не наносит ущерба стране в целом, а инвестиционный рейтинг России сохранен. Это серьезное исследование и его результатам стоит доверять", - сказал первый вице-президент "ЛУКОЙЛа".

www.neftegaz.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003