Звездочки на погоны от Startech

Четверг, 13 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты из тюнингового ателье Startech обработали Jeep Commander 3.0 CRD и выпустили на дорогу идеального представителя старшего командного состава.

После установки нового блока управления серийный турбодизельный двигатель Jeep Commander, мощность которого изначально составляла 160 кВт/218 л.с., выдает не менее 193 кВт/262 л.с. при 4000 об/мин, максимальный крутящий момент трехлитрового V6 вырос с 510 до 580 Нм. Такой разгоночный комплект называется Startech SD6 и за какие-то полчаса может быть установлен в любом авторизованном сервисном центре. Во время "марш-броска" предельная скорость Commander с "горячим" двигателем может составлять 200 км/ч, с места в карьер он срывается пулей и через восемь с половиной секунд ускоряется до первой сотни.

Спереди был установлен новый нижний обвес, который, в комбинации с модифицированным бампером, усугубляет выражение суровости и без того свойственное Commander’у. Решетка радиатора ощетинилась тремя дополнительными вертикальными планками из хромированной стали, число воздухозаборников возросло до семи, для каждого зеркала заднего вида в ателье нашелся хромированный корпус. Брутальный характер самого крупного представителя модельного ряда Jeep подчеркивают пятиспицевые легкосплавные диски из коллекции Monostar IV с маркировкой "9Jx20 дюймов" с шинами 265/45 R20. По верхнему краю колесных арок появилась пунктирная "посадочная" линия светодиодных огней, накладки на порогах обзавелись собственной подсветкой, а бока автомобиля украсили молдинги с логотипом Startech. Полностью кожаный салон разнообразят мягкие вставки из алькантары, при этом интерьер не лишен комфорта и эксклюзивности: сиденья-ракушки расположены очень низко, рычаг КПП украшен эмблемой ателье, а руль инкрустирован редкой древесиной из орехового капа.
Доводка от Startech не только индивидуализировала интерьер и внешний вид автомобиля, но и улучшила характеристики подвески. Укороченные пружины, разработанные в ателье, позволили уменьшить дорожный просвет на 30 мм, и заниженный центр тяжести благоприятно сказался на управляемости и устойчивости. В заднем бампере механики прорезали два отверстия под спортивные выхлопные трубы, посередине навесили специальную крышку для съемного фаркопа. Заказчик может оставить Jeep Commander и с "родной" системой вывода ОГ, т.к. "заряженный" мотор не требует обязательной установки новой, но сдвоенные овальные трубы Startech гораздо больше подходят к новому обвесу. Да и стальные интонации, проскальзывающие в "командном голосе" внедорожника вполне соответствуют его имиджу. Вот только тормозная система нового поколения пока что находится на стадии разработки, но, по заверениям, создателей, и она не заставит себя долго ждать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1516
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003