Борис Ельцин: "Молодцы, трубники"!

Четверг, 13 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Борис Ельцин: "Молодцы, трубники"!

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области: Первый Президент России Борис Ельцин в сопровождении губернатора Эдуарда Росселя в минувший понедельник побывал на Северском трубном заводе в городе Полевском.

Генеральный директор завода Алексей Дегай познакомил Бориса Ельцина с ходом технического перевооружения предприятия. Завод запустил печь-ковш. В ноябре будет запущен комплекс непрерывной разливки стали мощностью 950 тысяч тонн в год. Комплекс будет производить трубную заготовку для Северского и Синарского трубных заводов, входящих в Трубную металлургическую компанию. Техническое перевооружение предприятия в Полевском будет полностью закончено к 2009 году.

Борис Ельцин поинтересовался и социальными проблемами города и завода. Алексей Дегай проинформировал первого Президента России о том, что Трубная металлургическая компания активно поддерживает спорт Свердловской области, является главным спонсором футбольного клуба "Урал", который Борис Ельцин еще во времена своей работы в Свердловской области помнит, как знаменитый "Уралмаш".

Также Трубная металлургическая компания ведет реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге и, как рассказал Эдуард Россель, через несколько лет он станет одним из самых современных в Российской Федерации.

Завод продолжает строительство жилья для сотрудников, и каждый год вводит, как минимум, один дом. Полностью содержит всю социальную сферу, частично оплачивает работникам предприятия услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Борис Ельцин с одобрением отозвался о той поддержке, которую оказывает руководство завода городу Полевскому. Он прекрасно помнил, как во времена своей работы в Свердловском обкоме КПСС регулярно бывал в этом городе, строил некоторые его предприятия, хорошо знает и Северский трубный завод. Сегодня это практически новое предприятие. "Молодцы!" — сказал в заключение руководителям предприятия первый Президент России.

Областная газета, Борис Ельцин: "Молодцы, трубники"!
Версия UP-Monitor [12.07.2006] (79.15)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 527
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003