Строительство газопровода Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск обошлось в 9 млрд руб.

Понедельник, 10 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На строительство газопровода Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск затрачено около 9 млрд руб. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, осматривая площадки строительства магистрального газопровода Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск, сообщили в пресс-центре краевого правительства. 70% из затраченных денег, по сообщению Виктора Ишаева, – доля Хабаровского края. Эту долю готовы приобрести крупные российские компании – "Газпром", "Роснефть" и другие, а также некоторые зарубежные покупатели.

"Естественно, мы будем продавать нашу долю, исходя из наибольшей выгоды и максимального обеспечения устойчивой работы газопровода. То есть, продадим её той компании, которая помимо денег, предложит и лучшие условия " – сказал губернатор края. По его мнению, сомнений в сроках окончания строительство газопровода, нет. В настоящее время уже испытано 157 км газопровода, в процессе испытания находится еще 107 км. Эта работа должна быть завершена в первой декаде августа.

Параллельно ведется и монтаж систем связи и подачи электроэнергии. Кроме того, выполнены основные работы по возведению цеха транспорта газа.

Виктор Ишаев также посетил Хабаровскую ТЭЦ-3, где возводится четвёртый энергоблок.

Введение в эксплуатацию четвертого энергоблока мощностью 180 мегаватт на Хабаровской ТЭЦ-3 планируется к концу декабря. Это позволит довести общую мощность теплоэлектроцентрали до 720 МВт и оказать серьезную поддержку жителям Северного округа в пик зимних нагрузок. А в дальнейшем, по мнению губернатора, с учетом перехода на газ ряда электростанций в Хабаровске, увеличение мощности ТЭЦ-3 даст возможность развивать застройку северной части города. Об этом сообщает PrimaMedia.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003