Генерал-майор и министр проверят Магнитогорск

Пятница, 7 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генерал-майор и министр проверят Магнитогорск
07.07.2006 16:26
Сегодня вице-президент управляющей компании ММК – исполнительный директор ОАО "ММК" Геннадий Сеничев встретится с министром радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадием Подтесовым и начальником ГУ МЧС РФ по Челябинской области генерал-майором Олегом Климовым.

Как передает корреспондент "URA.Ru", гости Магнитки посетят электросталеплавильный цех, где готовится к пуску вторая электросталеплавильная печь, а также осмотрят новые электрофильтры на цементно-огенупорном заводе. Управление информации и общественных связей ММК считает интерес гостей к новым объектам не случайным. "Металлурги завершают модернизацию сталеплавильного производства, которая подразумевает переход от устаревшего мартеновского к высокотехнологичному и экологическому электродуговому способу выплавки стали. Контракт на поставку двух сверхмощных электросталеплавильных печей производства австрийской фирмы Voest-Аlpine, оборудованных дополнительными источниками энергии и сопутствующими агрегатами, был подписан в марте 2004 года. В апреле на ММК введена в эксплуатацию первая электропечь, получена первая электросталь Магнитки. С вводом в эксплуатацию второй электропечи, пуск которой намечен на приближающийся День металлурга, и остановкой последнего двухванного сталеплавильного агрегата, на ММК завершится эпоха мартеновских печей. Это позволит снизить энергетические затраты, повысить надежность технологического процесса, получить готовую продукцию наивысшего качества, способную конкурировать на внутреннем и внешнем рынках. С выходом новых печей на проектную мощность годовое производство электросталеплавильного цеха составит 4 млн. тонн литой заготовки", — говорится в сообщении компании.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием чёрной металлургии России. Его доля в объёме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. ММК входит в число двадцати крупнейших сталелитейных компаний мира. Председатель совета директоров и основной акционер — Виктор Рашников.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1109
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003