Министр обороны сравнил "КАМАЗ" с автоматом Калашникова

Четверг, 6 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов, посетивший с рабочим визитом Камский автозавод, оценивая качество продукции предприятия, отвесил сомнительный комплимент, заявив, что в скором времени популярность брэнда "КАМАЗ" сравнится с автоматом Калашникова, который, как известно, является излюбленным оружием террористов.

По словам Иванова, "КамАЗ близок к тому, чтобы стать таким же всемирным брендом, как автомат Калашникова и самолет Су".

Как заявил Сергей Иванов, Минобороны ежегодно закупает более двух тысяч машин марки "КАМАЗ", и сейчас эти автомобили составляют 80% армейского автопарка.

По словам вице-премьера, в прошлом году гособоронзаказ для КАМАЗа составил полтора миллиарда рублей, а в этом году составляет 2,2 миллиарда рублей.

На предприятии Сергей Иванов осмотрел большой автосборочный конвейер полного цикла, побеседовал с заводчанами и провел совещание с руководством завода.

Иванов также встретился с командой автогонщиков "КамАЗ-мастерс" - победителями ралли-рейда "Париж-Дакар". Вице-премьер совершил поездку по испытательному полигону на автомобиле КамАЗ семейства "мустанг" серийной сборки. Рядом с ним в кабине находился пятикратный победитель ралли "Париж-Дакар" Владимир Чагин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003