Президент Туркменистана предложил британской компании "Баррен Энерджи" партнерство в газовой отрасли

Четверг, 6 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов принял главу британской компании "Баррен Энерджи" Финиана О`Салливана и ее вице-президента Атула Гупту, а также генерального директора компании "Баррен Ресорсиз Петролеум Лимитед" в Туркмении Мухаммеда Ахтара Хусейна Шарифа, передает Turkmenistan.ru со ссылкой на Государственную службу новостей (ТДХ).
Компания "Баррен Энержди" - один из долгосрочных партнеров Туркменистана в топливно-энергетическом секторе, на основании соглашения о разделе продукции (СРП) ведет добычу нефти на западе республики.
Как отмечалось в ходе встречи, за годы партнерства стороны накопили немалый опыт эффективного взаимодействия, заложив надежную основу для его дальнейшего развития в обоюдных интересах. Как сказал, в частности, Сапармурат Ниязов, этому призвана служить созданная "Баррен Энерджи" в Туркменистане производственная база, а также организованная компанией подготовка туркменских специалистов.
Собеседники обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития и перспектив двустороннего сотрудничества, в том числе в области освоения углеводородных ресурсов на туркменском шельфе Каспия. В этом контексте президент "Баррен Энерджи" представил главе Туркмении ряд соответствующих предложений. Приветствуя готовность иностранных партнеров к продолжению эффективного взаимодействия, Сапармурат Ниязов отметил, что все эти предложения будут внимательно рассмотрены. В продолжение темы туркменский лидер также предложил гостям обдумать возможность партнерства в газовой сфере, что было с большим интересом воспринято представителями британской компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1942
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003