"ЛУКОЙЛ" и "АВТОВАЗ" будут сотрудничать

Четверг, 6 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Москве первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов и вице-президент ОАО "АВТОВАЗ" Николай Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2006-2009 гг, сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

В соответствии с соглашением, компании будут придерживаться единой технической политики в области совершенствования качества горюче-смазочных материалов с целью их соответствия современным международным требованиям. Сотрудничество будет осуществляться совместно с ведущими российскими научно-исследовательскими институтами, Российской ассоциацией автомобильных инженеров и органами Госстандарта РФ.

В соответствии с соглашением, "АВТОВАЗ" планирует закупать у "ЛУКОЙЛа" горюче-смазочные материалы и специальные жидкости, использовать моторные и трансмиссионные масла "ЛУКОЙЛа" для первой заправки автомобилей, рекомендовать владельцам автомобилей ВАЗ и станциям технического обслуживания применять масла "ЛУКОЙЛа".

В свою очередь, "ЛУКОЙЛ" обеспечит "АВТОВАЗу" ритмичность поставок продукции и конкурентное ценообразование. Компания "ЛУКОЙЛ" осуществит планирование, организацию, финансирование работ по разработке и постановке на производство перспективных видов смазочных материалов.

ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочерние предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") также обеспечит установку дополнительной ступени фильтрации при производстве масел по классу чистоты, разработает программу комплексного обслуживания смазочными материалами ОАО "АВТОВАЗ", а также проработает вопрос по утилизации обработанного масла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003