Производство и потребление стали в Германии в этом году значительно выросло

Среда, 28 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производство и потребление стали в Германии в этом году существенно возросло. В начале текущего года на заводе в г. Дуйсбурге произошла авария, в результате которой было потеряно 300.000 т. продукции. Но к настоящему времени дефицит продукции уже восполнен. Производство в мае достигло 4.02 млн. т., что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Активность в стальном секторе возрастает. ThyssenKrupp, крупнейший производитель Германии, планирует многомиллионные капиталовложения в стальной сектор страны. Недавно компания объявила о запуске строительства завода в Бразилии мощностью 4.4-5 млн. т.в год , который будет производить слябы на экспорт. Компания намеревается также увеличить свое присутствие и в Северной Америке.

Еще один крупный немецкий производитель Salzgitter находится в поиске компаний для объединения. Особый интерес для компании представляют трубные заводы. Schmolz & Bickenbach объединились, и теперь группа является одним из крупнейших производителей стальной арматуры в Европе. Менее крупные компании активно инвестируют в стальной сектор.

Тем временем немецкие производители жалуются на то, что их энергозатраты являются одними из самых высоких в ЕС, что является серьезным препятствием для конкуренции.
Беспокойство вызывает растущая угроза дешевого импорта. Рост европейской валюты по отношению к доллару делает европейский рынок более привлекательным, и уровень европейских цен приближается к уровню американских.

по материалам MEPS

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1166
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003