Администрация Иркутской области и "Запсибгазпром" подписали соглашение о сотрудничестве

Понедельник, 26 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В администрации Иркутской области состоялось совещание с участием губернатора Иркутской области Александра Тишанина, руководителей ОАО "Запсибгазпром" и ОАО "Иркутскгазпром" а также представителей ОАО "Промгаз" по вопросу газификации Прианагрья.
В ходе совещания стороны обсудили ход реализации подписанной в декабре 2005 года генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области и дальнейшие шаги в этом направлении. ОАО "Запсибгазпром" были презентованы возможности предприятия, производственные мощности, которые позволят осуществить газификацию Иркутской области.
По итогам встречи было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Приангарья и ОАО "Запсибгазпром", сообщает пресс-служба обладминистрации.
"Сегодня сделан еще один серьезный и конкретный шаг по реализации договора и генеральной схемы газификации и газоснабжения Иркутской области, которые подписаны с ОАО "Газпром". Презентация и подписанное соглашение показывают, что газовый концерн в полном объеме выполняет свои обязательства, связанные с газификацией региона. Это, несомненно, будет способствовать росту внутреннего регионального продукта и увеличению занятости населения, а также улучшению социального климата в области. И мы надеемся, что потребители Иркутской области получат газ в определенные генеральной схемой сроки", - отметил губернатор Иркутской области Александр Тишанин по итогам совещания.
"Совершенно очевидно, что соглашение, подписанное сегодня, станет основой для дальнейшей плодотворной работы в сфере газификации региона, а также внедрения энергосберегающих технологий. "Запсибгазпром" располагает всей необходимой базой, для того чтобы решить практически все вопросы по строительству газопроводных сетей и теплообеспечению объектов Иркутской области", - заявил генеральный директор ОАО "Запсибгазпром" Владимир Завьялов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003