Volvo собирает золотой урожай

Четверг, 22 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В экологических соревнованиях автомобилей, проходивших в Париже в рамках Michelin Challenge Bibendum, модели корпорации Volvo Car завоевали 16 золотых медалей.

В общем зачете модели Volvo получили самое большое количество золотых наград, оставив далеко позади всех конкурентов. Участникам экологической схватки пришлось побороться в семи категориях: жюри определяло наилучшую конструкцию подвески, эффективность тормозов, динамику в слаломе, трубный "глас" выхлопной системы и относительную шумность автомобиля в целом. Но наибольшую значимость для победы в экологических соревнованиях, разумеется, имели экономичность двигателя, малая вредоносность выхлопных газов и пониженное содержание выбрасываемого в атмосферу CO2.

Центральная роль в шведском "зеленом" воинстве отводилась новому прототипу Volvo Multi-Fuel, два экземпляра которого приехали на соревнования с моторами, потребляющими возобновляемое топливо, а еще один был оснащен особо экономичным и экологически чистым дизельным мотором. Volvo Multi-Fuel занял первое место в классе прототипов, получив 4 золотые медали – за бесшумность, безвредность выхлопа, отличные показатели динамики разгона до сотни и результаты теста на торможение.

Volvo S40 1.6D с сажевым фильтром, потребляющий 4,9 литра дизельного топлива на каждые 100 км, был признан наиболее экономичным автомобилем. Второе "золото" присвоено этой машине за малое количество СО2 в выхлопе: на 15–20% ниже, чем у моделей с обычными бензиновыми моторами. Еще двумя золотыми медалями судьи отметили отличные результаты тестирования на торможение и шумность. Volvo V50 FlexiFuel с двигателем, который работает на биоэтаноле E85, получил пять "злотых" в классе пассажирских легковых авто: за экономичный расход "алкогольного" топлива, безвредный выхлоп, малую шумность, отличные динамические и тормозные показатели. Модель Volvo S60 Bi-Fuel заработала "золото" за эффективность торможения и низкое содержание вредных веществ и СО2 в выхлопных газах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003