"Газпром нефть" и администрации муниципальных образований Тюменской области заключили социально-экономические соглашения

Среда, 21 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 июня в Ноябрьске состоялось подписание генеральных социально-экономических соглашений между ОАО "Газпром нефть", ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", ООО "Заполярнефть", ОАО "Меретояханефтегаз" и администрациями муниципальных образований городов Ноябрьск, Надым, а также Надымского, Красноселькупского, Пуровского, Нижневартовского и Сургутского районов. Инициатором соглашений выступила "Газпром нефть".
Как сообщает пресс-служба компании, целью соглашений является развитие хозяйственно-экономических связей компании с администрациями муниципальных образований региона на долгосрочной и стабильной основе, а также социальное развитие территорий муниципальных образований.
В качестве приоритетных направлений в документах отмечены: рациональное использование недр и земель, комплексный подход при разведке углеводородного сырья на лицензионных участках, разработка программ по геологическому изучению недр и эффективному использованию минерально-сырьевой базы, создание условий для устойчивого развития традиционных отраслей хозяйствования и быта коренных малочисленных народов Севера.
Согласно подписанным документам, "Газпром нефть", ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", ООО "Заполярнефть" и ОАО "Меретояханефтегаз" обязуются заблаговременно согласовывать с администрациями муниципальных образований мероприятия, которые могут привести к экологическим или иным последствиям, затрагивающим интересы муниципального образования, а также участвовать в разработке прогноза и реализации планов и программ комплексного социально-экономического развития территорий муниципальных образований.
Администрации муниципальных образований, в свою очередь, обязуются учитывать интересы компании "Газпром нефть" и ее дочерних предприятий при разработке и реализации программ развития территорий.
Стороны подписали также дополнительные соглашения, в которых детализированы мероприятия программы социального развития, указаны объемы и сроки выделения денежных средств на реализацию соглашений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003