Новая комплектация Skoda Fabia и Skoda Octavia

Среда, 21 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Fabia
Некоторые модификации Fabia теперь оборудованы комбинацией систем ABS, MSR (регулирование вращающего момента торможения двигателем) и системой Dual Rate (механический ассистент торможения). Набор предлагаемых цветов в 2007 модельном году также изменился – бежевый металлик Cappuccino и серый металлик Anthracite заменили прежние бежевый Sahara и серый Graphite. Вместо обычного желтого Lemon клиенты могут выбрать специальный желтый цвет под названием Sprint. Бензиновый двигатель мощностью 1.4/55 кВт, используемый в моделях Fabia Combi и Fabia Sedan был заменен на новый бензиновый двигатель мощностью 1.4/59 кВт.

Важной новостью стало также и прекращение предложения клиентам автомобиля Fabia в комплектации Elegance. Остались только версии Classic и Ambiente.

Octavia
Важное нововведение в Škoda Octavia – автоматическая активация ламп аварийной сигнализации в тот момент, когда автомобиль начинает тормозить очень резко. Немедленно реагируя на резкое нажатие педали тормоза, система активизирует лампы аварийной сигнализации, таким образом, сообщая другим водителям о потенциальной опасности. Другие новшества включают в себя двойные противосолнечные козырьки, которые могут быть разделены на две части и индикатор работы системы круизконтроля, расположенный рядом со спидометром. Автомобили, оборудованные компьютером на приборной панели и дисплеем Maxi-DOT, имеют возможность установки дополнительно следующих систем: центральный замок, автоматическое отключение сигнала акустической тревоги, как только противоугонная система активизирована, электронная регулировка боковых зеркал заднего вида, возможность автоматического закрытие люка в крыше, когда начинается дождь. Дополнительное оборудование также включает подогрев заднего сиденья.

В новом модельном году кассетная дека на приборной доске заменена CD-плеером. Помимо традиционных музыкальных компакт-дисков, новая система позволяет воспроизводить компакт-диски в формате MP3. Полезные новшества включают слот для внешних аудиоустройств, таких как iPOD или других MP3-плейеров.

Теперь Octavia оснащается 17" колесами "Pegasus" на стандартном шасси для комплектаций Ambiente и Elegance (ранее была доступна только со спортивным шасси). На Octavia и Octavia Combi новый бензиновый двигатель мощностью 1.4/59 кВт заменил прежний бензиновый двигатель мощностью 1.4/55 кВт. Дизельный двигатель 1.9 TDI PD мощностью 77 кВт теперь доступен с не требующим обслуживания  фильтром макрочастиц (DPF).

Кроме того, теперь в комплектацию Ambiente входят литые колёсные диски, а в комплектацию Elegance – литые диски и ESP.

Octavia Combi 4x4
В комплектации 2007 модельного года Octavia Combi 4x4 доступна в двух версиях оснащения – базовом и более высоком "Elegance". Последний включает дополнительное оборудование: литые диски Helios, дистанционное управление центральным замком, передние противотуманные фары, регулируемые по высоте передние сидения с поясничными упорами, ящик для вещей под сидением пассажира, двухзональный кондиционер (Climatronic), электропривод задних окон, слот для внешних аудиоустройств, 4 дополнительных динамика в задней части, коробку для очков, сетку для фиксации багажа, круизконтроль, и откидной подлокотник между задними сидениями. Для Octavia Combi 4x4  также доступен дизельный двигатель 1.9 TDI PD мощностью 77 кВт с не требующим обслуживания  фильтром макрочастиц (DPF).

Octavia RS и Octavia Combi RS
Инновации 2007 года в Octavia RS и Octavia Combi RS коснулись, главным образом, внешнего вида автомобилей – теперь доступны новые цвета кузова (желтый Sprint и белый Candy) и красный цвет для суппортов. Кроме того, тонированные боковые зеркала заднего вида вошли в стандартную комплектацию.

Octavia Tour
Octavia Tour в новом модельном году оснащается новой аудио-системой (Symphony), которая позволяет воспроизводить как традиционные компакт-диски, так и диски в формате MP3.

Набор цветов для Octavia (включая Octavia Tour), как и для Fabia, был расширен бежевым металликом Cappuccino и серым металликом Anthracite, эти цвета пришли на смену бежевому Sahara и серому Graphite.

Помимо этого, в новом модельном году появилась возможность ставить спортпакет на автомобили в кузове "универсал".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2435
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29