ФСФР до конца года подготовит проект доклада в правительство по созданию мегарегулятора

Понедельник, 19 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ до конца текущего года подготовит проект доклада по созданию мегарегулятора на финансовом рынке, который будет регулировать деятельность не только профучастников, но, возможно, также банков и страховых компаний, заявил руководитель ФСФР Олег Вьюгин журналистам в понедельник.
"Доклад — документ, излагаемый в свободной форме. Главная его цель -взвесить все за и против", — сказал он.
О.Вьюгин напомнил, что доклад по созданию мегарегулятора должен быть внесен в правительство в марте 2007 года, пройдя перед этим предварительное согласование с рядом ведомств, в том числе Минфином, Минэкономразвития и Центральным банком. "Согласование будет долгим и сложным, поэтому к концу года должен быть проект", — сказал он.
О.Вьюгин заметил, что всегда можно найти аргументы за и против создания единого регулирующего органа на финансовом рынке. "Например, если говорить о регулировании банковского сектора, на текущий момент Центральный банк заметно лучше обеспечен с точки зрения регулирования банков, поэтому, если просто переносить надзор из одного органа в другой, это может привести к фактическому развалу надзора", — отметил О.Вьюгин. В то же время очевидно, что многие банки также являются и профучастниками рынка ценных бумаг, и это является плюсом для создания мегарегулятора, сказал глава ФСФР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003