Ох уж эти японцы!

Пятница, 16 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хитроумный мобильник, вероятно, вызовет восторг у директора или топ-менеджера компании-перевозчика, ломающего голову над тем, как обезопасить принадлежащие фирме грузы и автомобили от пьяных выходок тех сотрудников, которые не прочь пропустить рюмку-другую перед выходом в рейс. А вот любителям водить "под мухой" новинка вряд ли понравится: теперь из офиса менеджеры смогут установить состояние сидящего за рулем: трезв ли он как стекло или позволил себе лишнего.

Оператор сети мобильной связи NTT DoCoMo представил новый сотовый телефон, работающий в формате UMTS FOMA, со встроенным сенсором производства компании Tanita. Сегодня пресс-секретарь компании NTT DoCoMo заявил, что сверхчувствительная система улавливает дыхание говорящего и не хуже прочих тестов способна определить человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Результаты тестирования напрямую передаются в центральный офисный компьютер заказчика. Ну а чтобы окончательно убедиться в том, что водитель просто прикидывается трезвым, туда же, в режиме реального времени отправляются его фотографии или видеозапись, сделанные встроенной цифровой камерой. В первую очередь, разработчики надеются заинтересовать своей продукцией руководителей японских автобусных и таксопарков, а также логистических компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1321
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003