Проблемы потребительского рынка в ХМАО

Четверг, 13 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ханты-Мансийске начала работу региональная конференция "Проблемы потребительского рынка в Ханты-Мансийском автономном округе" (ХМАО), сообщает пресс-служба губернатора округа. В ходе конференции специалисты из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени и муниципальных образований Югры обсудят вопросы совершенствования работы Госторгинспекции, формы взаимодействия органов местного самоуправления и федеральных органов исполнительной власти с учетом нового законодательства, проблемы и перспективы организации питания в детских, дошкольных, общеобразовательных и других учреждениях социальной сферы и другие вопросы.
По словам первого заместителя председателя правительства ХМАО Олега Чемезова, которые приводит пресс-служба, подобные мероприятия помогут активизировать процесс формирования единой системы государственного контроля на потребительском рынке и оптимально организовать взаимодействие федеральных контролирующих структур с органами управления субъектов РФ по пресечению распространения фальсифицированной и контрафактной продукции в стране. Участники конференции обсудили также вопросы повышения конкурентоспособности отечественных товаров. О.Чемезов отметил, что "на территории Югры пока существует недостаточный спектр предоставляемых населению товаров и услуг". Согласно представленной директором Департамента экономической политики ХМАО Любови Семешко, денежные доходы населения Югры выросли в 2003 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,6%. В среднем по автономному округу за 8 месяцев 2003 года они составили около 16,5 тыс. рублей в месяц на человека. По мнению участников конференции, рост доходов населения должен соответствовать повышению уровня обслуживания граждан в сфере бытовых услуг и расширению спектра предлагаемых для продажи товаров. Как сообщает пресс-служба, участники конференции в ходе работы секций намерены также обсудить вопрос создания в сети Интернет специального экономического портала, который будет освещать деятельность различных предприятий, выявлять нарушения, связанные с производимой продукцией или оказанием услуг населению, отмечать предложения граждан по работе предприятий.

www.neftegaz.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003