Subaru Legacy на страже правопорядка

Понедельник, 5 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жителей округа Китсап (Kitsap) в штате Вашингтон (США) скоро ожидает довольно редкое зрелище – 26 мая полиция округа официально объявила, что в качестве патрульного полицейского автомобиля на городских улицах появится Subaru Legacy.

По словам шерифа, Subaru Legacy 2.5 GT будет использоваться для патрулирования районов, прилегающих к школам, и для борьбы со злостными нарушителями скоростного режима.

"В последние годы в управление полиции поступает множество жалоб от жителей округа Китсап о случаях превышения скорости, – сказал шериф округа Стив Бойер (Steve Boyer).  – Для решения этой проблемы мы предприняли ряд шагов – увеличили количество патрульных на мотоциклах, создали особые "школьные зоны", в которые входят кварталы вокруг учебных заведений, ужесточили наказание за превышение скорости, а теперь приобретаем новый автомобиль для обеспечения безопасности на дорогах".

Subaru в отличие от других производителей не выпускает автомобили в "полицейской комплектации": механикам полицейского управления пришлось доводить автомобиль до "рабочего" состояния, они установили оборудование для экстренной связи патруля с офисом полиции.

"Мы искали полноприводный автомобиль с отличными эксплуатационными характеристиками и простотой в использовании, Также этот автомобиль должен ездить в любых погодных условиях – мы впечатлены системами безопасности Subaru Legacy и ее высокими рейтингами безопасности. Поэтому мы и выбрали Subaru Legacy 2.5 GT", - так прокомментировал эту сделку сержант Майк Мерил (Mike Merrill), представитель управления полиции округа Китсап. Стоит добавить, что покупку автомобиля финансирует Вашингтонская комиссия по безопасности дорожного движения (WTSC).

Subaru Legacy – обладатель заслуженной награды от Американского Института Страхования и Дорожной Безопасности (IIHS) "Top Safety Pick Gold". Призом IIHS "Top Safety Pick" награждаются машины, продемонстрировавшие наилучшую защиту пассажиров во время лобового, заднего и бокового ударов. А журнал Esquire включил Subaru Legacy в рейтинг самых примечательных автомобилей "Ten Most Awesome Autos" по цене не выше 50 тысяч долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003