"Русал" объявляет о новом назначении: управляющим директором КрАЗа стал заместитель гендиректора "РУСАЛа" Олег Буркацкий.

Четверг, 25 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Русал" сообщила о назначении Олега Буркацкого управляющим директором Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ). Он сменил на данном посту Константина Стеблина. Эту должность О.Буркацкий будет совмещать с прежней должностью заместителя генерального директора "Русала" по внедрению Русал Бизнес-Системы (РБС), промышленной безопасности и экологии.

В его задачи, как и прежде, будет входить повышение эффективности производства, снижение нагрузки на окружающую среду и реализация программ по охране труда. Одно из ключевых направлений для дирекции — создание и внедрение Русал Бизнес-Системы, призванной обеспечить дальнейшее снижение издержек за счет системного подхода и непрерывного совершенствования производства — Олег Буркацкий будет развивать в качестве пилотного проекта непосредственно на "КрАЗе". Часть функций по общему управлению проектом РБС будет передана непосредственно в алюминиевый и глиноземный дивизионы компании.

На "КрАЗе" внедрение РБС началось в 2005 году. Завод стал стартовой площадкой проекта "Повышение эффективности предприятия", который предусматривает рост производительности труда и сокращение издержек. Одновременно на "КрАЗе" реализуется масштабная программа модернизации, направленная на улучшение экологических показателей и рост объемов производства. В 2005 году в эту программу было вложено более $130 миллионов, в 2006 году объем инвестиций составит более $90 миллионов.

Новое назначение Олега Буркацкого — возможность совместить практическую реализацию ключевых проектов с дальнейшим развитием стратегического для "Русала" направления, связанного с разработкой собственных передовых управленческих и производственных технологий.

Справка:

Русал Бизнес-Система (РБС) — это система создания и поиска, отбора и внедрения лучших производственных и управленческих практик, формирования базы знаний, которые позволят достичь стратегических целей компании, поддержать ее долгосрочный рост и высокий уровень конкурентоспособности. Внедрение РБС позволит "Русалу" стать одной из самых эффективных компаний в мире.

Олег Буркацкий родился в 1965 году. В 1987 году окончил Институт цветных металлов (металлургический факультет), затем по распределению пришел на работу на Красноярский алюминиевый завод, где проработал до 2000 года и прошел путь от электролизника до директора по производству, главного инженера. С 2001 года — начальник управления алюминия, и. о. директора производственно-технического департамента компании "Русал". С апреля 2001 года – исполнительный директор Новокузнецкого алюминиевого завода. В июне 2002 года был назначен генеральным директором Саяногорского алюминиевого завода. С ноября 2005 года – заместитель генерального директора "Русала" по внедрению РБС, промышленной безопасности и экологии.

"Русал" входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов.
Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю "Русала" приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. Центральный офис расположен в Москве.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003