РАО "ЕЭС России" и австрийский концерн "VA TECH" обсудили возможность участия входящих в концерн компаний в достройке Богучанской ГЭС

Пятница, 23 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В РАО "ЕЭС России" состоялась рабочая встреча с руководством австрийского концерна "VA TECH" и входящих в концерн компаний"VA TECH HYDRO" и "VA TECH Transmission & Disrtibution". В ходе встречи обсуждалась возможность участия входящих в концерн компаний в достройке Богучанской ГЭС. Об этом РИА ТЭК сообщили в энергохолдинге.
Австрийская сторона представила информацию о деятельности концерна в области строительства и технического оснащения объектов гидроэнергетики в США, Канаде, Китае, странах Европы. Особо отмечалось, что имеющийся у концерна опыт организации финансирования проводимых работ позволяет оптимизировать процессы строительства, установить на станции самое современное высокотехнологичное оборудование.
РАО "ЕЭС России" представило информацию о текущем состоянии работ на Богучанской ГЭС, о ходе рассмотрения вопросов, связанных с возможными вариантами достройки гидроэлектростанции.
Оценивая перспективы сотрудничества с австрийскими компаниями, в РАО "ЕЭС России" принимают во внимание, что "VA TECH Transmission & Disrtibution", дочерняя компания концерна, в 2004 г. заключила крупный контракт на поставку оборудования для одной из гидроэлектростанций ОАО "Таймырэнерго". Таким образом, специалисты концерна знакомы с условиями функционирования объектов гидроэнергетики в крае, условиями реализации региональных инвестиционных проектов.
Достигнута договоренность об обмене более детальной информацией, представляющей взаимный интерес.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1412
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003