Краш-тест Hafei Brio

Четверг, 18 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Испытания модели Brio проводились в соответствии с европейскими правилами ЕЭК ООН №94 (фронтальный удар в деформируемое препятствие с 40–процентным перекрытием на скорости 56,5 км/ч.).

В модели Brio cохранение жизни и здоровья в случае ДТП обеспечивает современная система пассивной безопасности, включающая в себя подушку безопасности водителя, прочный кузов с энергопоглощающими зонами, ремни безопасности для всех пассажиров, подголовники (в том числе и на задних сиденьях) и жесткие защитные балки в дверях. Данные, полученные при обработке результатов краш-теста, показали, что все составляющие системы пассивной безопасности автомобиля полностью справились со своей задачей.

Краш-тест модели Brio стал уже третьим в "Программе безопасности ИРИТО", в рамках которой планируется подвергнуть проверке на соответствие европейским нормам все, без исключения, модели, поставляемые компанией на российский рынок. На сегодняшний день испытания уже прошли внедорожник Great Wall SUV и автобус DongFeng 6720. Экспертами, оценивающими результаты испытаний, являются специалисты лаборатории безопасности российского Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники (НИЦИАМТ). Площадкой для реализации "Программы безопасности" стал полигон CATARC (China Automotive Technology & Research Center), расположенный в провинции Тяньцзинь (Китай) – один из лучших испытательных комплексов Китая, оборудованный современными системами, отвечающими Европейским требованиям к испытательному оборудованию.

Автомобили Brio появились в салонах дилерской сети ИРИТО в марте этого года, а их активные продажи начались в мае. Автомобиль оснащается двумя типами двигателей: 1.0-литровым мощностью 46 л.с. и 1.1-литровым мощностью 65 л.с. В зависимости от комплектации стоимость Brio составляет от 7990 до 9990 USD.

Увидеть фото- и видеоматериалы краш-теста можно на только что открытом промо-сайте автомобиля: www.brio.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2169
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003