"ЛУКОЙЛ" будет участвовать в конкурсе на три крупных нефтяных блока в Иране

Понедельник, 19 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НК "ЛУКОЙЛ" будет участвовать в конкурсе на три крупных нефтяных блока в Иране в рамках программы по увеличению производства нефти за пределами России, сообщил сегодня заместитель министра нефтяной промышленности Ирана Нади Нейяд Хоссейниан. "ЛУКОЙЛ" ранее заявлял, что собирается наращивать свое присутствие на Ближнем Востоке, а эксперты отмечали, что нестабильная ситуация в Ираке заставила компанию обратить более пристальное внимание на соседний Иран.
"ЛУКОЙЛ" согласился участвовать в конкурсе на месторождения Северный Азадеган, Кушк и Хосейние, приводит слова Н.Н. Хоссейниана веб-сайт Национальной иранской нефтяной компании. Все три месторождения находятся на юге Ирана. Н.Н. Хоссейниан добавил, что "ЛУКОЙЛ" предоставил соответствующие документы на четыре из 16 новых блоков, которые предлагает Национальная иранская нефтяная компания.
Источники в нефтяной индустрии не могут назвать точной доходности новых блоков, и высказывают мнение о том, что "ЛУКОЙЛ" пытается закрепиться в Иране с тем, чтобы осуществить более крупные проекты. "ЛУКОЙЛ" уже участвует в иранском проекте геологоразведки перспективного сухопутного блока Анаран, который находится на западе Ирана. На блоке выявлены три перспективные структуры - Азар, Шангуле и Мусиан со значительными потенциальными запасами углеводородов, сообщает Reuters.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1450
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003