"ЛУКОЙЛ" продолжит свое участие в развитии Тазовского района

Вторник, 4 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подписано дополнительное Соглашение между администрацией Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа и ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".

На совещании, прошедшем в поселке Тазовский, глава района Николай Харючи, вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Николай Инюшин и генеральный директор ТПП "Ямалнефтегаз" Ильгиз Гареев обсудили результаты сотрудничества в 2002-2005 годах и перспективы развития дальнейших взаимоотношений органов местного самоуправления района и ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".

При этом было отмечено, что за прошедшие годы компанией в рамках Соглашения о сотрудничестве предоставлена финансовая помощь на мероприятия по социально-экономическому развитию муниципального образования на сумму более чем 37 млн рублей. ООО "Находканефтегаз" (ныне ТПП "Ямалнефтегаз") сотрудничало с муниципальными предприятиями Тазовского района при возведении административного здания "Находканефтегаза" и содержании зимника до Находкинского месторождения. Кроме того, для муниципального образования были поставлены 10 снегоходов , 3 вездехода, 2 комплекта двухквартирных жилых комплекса. Были построены два 4-квартирных жилых дома. Об этом ИА "Север-Пресс" сообщила главный специалист Информационно-аналитического отдела администрации Тазовского района Евгения Пудова.

В дополнительном Соглашении между администрацией района и ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" на 2006 год предприятие обязуется обеспечить надлежащее выполнение работ по технической и биологической рекультивации земель. В то же время будет выделено 20 млн рублей для капитального строительства объектов социально-бытового назначения, 6 млн рублей – на приобретение товарно-материальных ценностей для коренного населения.

"ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" берет на себя обязательства по содержанию ряда зимних дорог, предусмотреть строительство ЛЭП от Находкинского месторождения до села Находка, обустроить факторию "Мессо". Общество обязуется продолжить работу по финансированию обучения студентов (10 человек из числа коренных народов Севера в год) с последующим их трудоустройством, а также участвовать в качестве спонсора в финансировании праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня оленевода и Дня рыбака.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003