Пополнение в семействе Nissan

Пятница, 24 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Модель NOTE была разработана на базе концепта Tone, впервые показанного на Парижском автосалоне в 2004 году. Новая модель притягательна не только с точки зрения дизайна, но также с точки зрения несомненной практичности. Лидируя в своём классе по объёму кузова и возможностям для хранения вещей, новый NOTE доставляет владельцу "удовольствие от вождения". Внешне NOTE схож с концептом Tone: в нем явно прослеживаются стилистические решения дизайна кросс-овера Murano (SUV), придающее автомобилю фирменные черты семейства Nissan. Выразительный профиль автомобиля, подчёркнутый изогнутой линией крыши, и задние фонари в форме бумерангов делают автомобиль запоминающимся и узнаваемым.

Модель NOTE собирается на заводе Nissan в Сандерленде, Великобритания на базе увеличенной гибкой платформы B-класса Альянса Renault-Nissan. В компании Nissan впервые эту платформу использовали для создания модели Micra, появившейся на рынке в 2003 году, а также для создания новой модели Micra C+C. Партнёром Nissan по Альянсу, компанией Renault, эта же платформа была использована для создания моделей  Modus и Clio III.

Для придания модели NOTE максимальной универсальности заднее сиденье имеет продольную регулировку. Для увеличения объёма багажного отделения заднее сиденье можно сдвинуть вперёд на 160 мм. Однако, даже в том случае, когда заднее сиденье сдвинуто в крайнее переднее положение, на нём без труда разместятся двое взрослых. Если же сиденье сдвинуто в крайнее заднее положение, то пространство для ног задних пассажиров увеличивается до объемов, характерных для автомобилей D класса.

Минимальный объём багажного отделения составляет 280 литров (VDA); при сдвинутом вперёд заднем сиденье объём увеличивается до 437 литров. Если заднее сиденье дополнительно сложить, то объём возрастает до рекордных 1332 литров. Сиденье переднего пассажира может быть также сложено, что позволяет перевозить внутри салона грузы длиной до 2,4 м.

Выбор двигателей
На момент запуска автомобиля покупателю предлагаются четыре варианта двигателей: два бензиновых и два дизельных. Для России будут поставляться модели только с бензиновыми двигателями объемом 1.4 (88 л.с.) и 1.6 (110 л.с.) литра.

Оба бензиновых двигателя были разработаны компанией Nissan. Эти двигатели отвечают нормам EURО 4. Версия NOTE 1,4 оснащается 16-клапанным двигателем семейства CR. Двигатель имеет рабочий объём 1,386 см3; мощность - 64 кВт (88 л.с.), максимальный крутящий момент – 128Нм. Все базовые детали двигателя изготовлены из алюминиевого сплава. Двигатель с обозначением 1,6 принадлежит семейству двигателей HR. Все базовые детали этого двигателя также изготовлены из алюминиевого сплава. Двигатель имеет 4 клапана на цилиндр. Рабочий объём двигателя - 1,598 см3; номинальная мощность 81 кВт (110 л.с.), максимальный крутящий момент – 153Нм.

1,5-литровые дизели (в Россию поставляться не будут) были разработаны совместно с партнёром по Альянсу -  компанией Renault. Оба двигателя имеют одинаковый рабочий объём 1,461 см3 и отвечают нормам EURO 4. Двигатели с турбонаддувом, обладают промежуточным охлаждением наддувочного воздуха и системой прямого впрыска "Сommon rail". Первый двигатель обладает мощностью в 50 кВт (68 л.с.), максимальный крутящий момент составляет 160 Нм. Второй дизельный двигатель развивает мощность в 63 кВт (86 л.с.), при этом крутящий момент достигает рекордных 200 (!) Нм. Характеристики дизелей подобраны таким образом, чтобы достичь оптимального сочетания тягово-скоростных качеств автомобиля и его топливной экономичности.

На все версии модели устанавливается 5-ти ступенчатая механическая коробка передач Renault, бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра может агрегатироваться с новой 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач - разработкой Nissan.

Три уровня комплектации
Следуя установленной Nissan традиции, новая модель имеет три уровня комплектации – начальный уровень Comfort, Luxury и Tekna. В комплектациях Comfort и Luxury на автомобиль могут быть установлены любые двигатели; комплектации Tekna предлагается только для автомобиля с бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра или дизельного двигателя мощностью 63кВт.

Системы безопасности
Все комплектации автомобиля имеют 4 подушки безопасности (на Comfort их 2),  антиблокировочную систему (ABS) с вспомогательной системой экстренного торможения (BAS) и электронной системой распределения тормозных сил (EBD). В комплектации Tekna c ручной КПП обязательно устанавливается система динамической стабилизации (ESP). В качестве обязательного стандартного оборудования предусмотрено крепление детских кресел Isofix.

На всех версиях устанавливается сдвижное заднее сиденье, система блокировки замков и таймер выключения фар Friendly Lightning; трансформируемый пол багажного отделения (Flexi-Board), потайной отсек под сиденьем переднего пассажира, столики и карманы для задних пассажиров, подлокотники передних и задних сидений устанавливаются в комплектациях Luxury и Tekna.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1469
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30