Volkswagen в фокусе

Среда, 15 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Авторитетное немецкое издание "Focus" проявило нешуточное внимание к интригам, которые разворачиваются на фоне борьбы за власть в руководстве концерна Volkswagen.

Одна из статей журнала посвящена последним событиям в кулуарах автопроизводителя. Как сообщают журналисты, глава наблюдательного совета Фердинанд Пих (Ferdinand Piëch) всячески старается загладить свою вину перед Берндом Пишетсридером (Bernd Pischetsrieder), руководителем правления. Напомним, что о возможном продлении контракта концерна с Пишетсридером Пих отозвался как о деле далеко не решенном, ссылаясь на недовольство представителей профсоюзов, которые хотели бы, чтобы Пишетсридер покинул занимаемую должность. Это небольшое замечание было расценено СМИ как приговор Пишетсридеру.

По неподтвержденным пока что данным журналистов "Focus", которые были опубликованы со ссылкой на источники, близкие к производителю, Пих обещал Пишетсридеру поддержать его кандидатуру во время выборов и проголосовать за повторное избрание главы правления на этот пост. Однако двух крупнейших акционеров Volkswagen, а именно Венделина Видекинга (Wendelin Wiedeking), который руководит компанией Porsche AG, и Кристиана Вульфа (Christian Wulff), премьер-министра федеральной земли Нижняя Саксония, тот же Пих уверял в том, что Пишетсридер у него никаких симпатий не вызывает. Оба акционера взяли с Пиха обещание выступать на стороне Пишетсридера и не голосовать за основного его соперника в борьбе за место – руководителя Audi Мартина Винтеркорна (Martin Winterkorn). Знаменательное решение будет принято не ранее 20 апреля, когда состоится  специальное заседание правления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003