"Газпром" и администрация Иркутской области разработали план газификации

Понедельник, 13 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Иркутской области и ОАО "Газпром" разработали совместный план мероприятий по реализации программы газификации региона. Его планируется утвердить к концу марта, сообщил первый заместитель главы администрации области Юрий Параничев на брифинге в прошедший четверг.

Между ОАО "Газпром" и администрацией Иркутской области в конце прошедшего года был подписан договор о газификации области. В конце февраля на состоявшемся в Москве заседании рабочей встрече с участием представителей обеих сторон, было принято решение ускорить работу в рамках этого документа. В ходе встречи обеими сторонами подчеркивалось, что приоритетом при проведении газификации Иркутской области были и остаются интересы населения, в том числе, жителей отдалённых районов области, а с приходом в область голубого топлива не должна пострадать угольная отрасль.

Было особо отмечено, что реализация подхода "Газпрома" к газификации области открывает широкие перспективы для разработки и вовлечения в хозяйственный оборот малых и средних месторождений, лицензиями на разработку которых владеют, в основном, иркутские компании. У них появляется возможность начать добычу не только нефти, как сейчас, но и газа, поставляя его в газотранспортную систему, создаваемую ОАО "Газпром" в рамках реализации генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области. Уже с 1 апреля предполагается приступить к выполнению мероприятий, пишет i38.

На брифинге Юрий Параничев также заявил, что в Иркутской области может быть создано совместное российско-японское предприятие по производству газового оборудования. Он отметил, что с инициативой открытия в России такого производства выступила японская сторона, а Иркутскую область в качестве территории размещения предприятия предложило ОАО "Газпром". В ближайшее время планируется провести переговоры по обсуждению этого варианта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1264
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003