На вопросы отвечает заместитель генерального директора Страхового Дома ВСК Роман Фролов

Четверг, 2 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

— Интересно ли страхование финансовых рисков для вашей компании?

— Прежде всего, говоря о страховании финансовых рисков в целом, надо понимать, что оно подразумевает несколько разновидностей, в том числе страхование от убытков из-за перерывов хозяйственной деятельности, страхование невозврата потребительских кредитов, поэтому говорить сразу о всей совокупности финансовых рисков тяжело. Для Страхового Дома ВСК это направление интересно в сочетании с иными видами, например, страхование от убытков из-за перерывов хозяйственной деятельности в связке со страхованием имущества предприятия и т.д. Однако, повторюсь, несмотря на то, что в той или иной мере интерес к страхованию финансовых рисков у нас есть, широко этот вид Страховым Домом ВСК не культивируется.

— Имеет ли страхование финрисков реальные перспективы развития, либо этот вид продолжит оставаться довольно экзотичным для отечественного рынка?

— Безусловно, при разумном подходе со стороны страхователей и страховщиков отдельные сегменты страхования финрисков имеют достаточно хорошие перспективы. Это те виды, о которых я упоминал выше, например, страхование риска невозврата потребительских кредитов, особенно, учитывая активный рост потребительского кредитования в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1285
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003