Южно-Русское месторождение будет давать до 25 млрд кубометров газа в год

Понедельник, 27 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мощность пускового комплекса Южно-Русского месторождения на Ямале составит около 10 млрд куб. м газа в год. Напомним, что Южно-Русское является основной сырьевой базой для поставок топлива зарубежным потребителям по Северо-Европейскому газопроводу. Ежегодная проектная мощность месторождения рассчитана на 25 млрд куб. м.

Подготовка газа, добытого на Южно-Русском будет производиться на установке комплексной подготовки газа в центральной части месторождения, передает "Вслух.Ру". Голубое топливо с месторождения будет транспортироваться по газопроводу. Его протяженность до компрессорной станции "Пуртазовская" - около 90 км. Газопровод от месторождения пройдет вдоль существующей системы трубопроводов Заполярное - Уренгой и будет соединен с ней технологическими перемычками, что позволит работать в едином производственном режиме на рабочем давлении 7,4 МПа.

Как уже сообщалось, общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду при обустройстве месторождения пройдут в Красноселькупском районе 24 марта. Напомним, на месторождении уже начаты сейсморазведочные работы и разведочное бурение, расконсервированы и подготовлены к эксплуатации вахтовый поселок и дизельная электростанция, проложен зимник для доставки оборудования и материалов.

На Южно-Русском также расположены промышленная база и вахтовый поселок, водозабор подземных вод, взлетно-посадочная вертолетная площадка и другие объекты. Запроектирован полигон твердых отходов, предназначенный для приема и захоронения малотоксичных и нетоксичных твердых отходов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1262
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003