ТЭО достройки нефтепровода "Одесса-Броды" к Плоцку представят 15 марта

Воскресенье, 26 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фино-германо-греческий консорциум компаний SWECO PIC, ILF GmbH и KANTOR представит окончательную версию предварительного технико-экономического обоснования достройки нефтепровода "Одесса-Броды" к Плоцку 15 марта в Варшаве (Польша). Об этом сообщил член правления польско-украинской компании "Сарматия", занимающейся реализацией проекта, Цезарий Левандовский. Он отметил, что консорциум завершает формальности связанные с представлением ТЭО, которое уже готово.
По данным Ц.Левандовского, презентация ТЭО состоится при участии министров экономики Украины и Польши.
Ц.Левандовский не исключил участия в презентации представителей других государств потенциально заинтересованных проектом, отметив, что их приглашение является прерогативой украинского и польского правительств.
Представитель "Сарматии" также сообщил, что консорциум после презентации ТЭО должен начать переговоры с потенциальными инвесторами о условиях участия в реализации проекта.
По данным Ц.Левандовского, представители консорциума уже проводили консультации с польскими компаниями PKN Orlen и Lotos, которые выразили предварительную заинтересованность его реализацией.
Он также назвал среди возможных партнеров проекта американские компании ShevronTexaco и ConocoPhilips, а также казахстанскую "Казмунайгаз".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 467
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003