Ингосстрах возместит ущерб страхователям, пострадавшим от пожара торгового центра в Мытищах

Четверг, 9 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ингосстрах" выплатит возмещение страхователям, пострадавшим от пожара торгового центра "XL" в Мытищах.

Пожар произошел 25 ноября 2005 года, он охватил и уничтожил часть здания, в котором также располагался и строящийся аквапарк. Возгорание явилось следствием нарушения техники безопасности при проведении электросварочных работ на строительном объекте. Значительное количество товаров, принадлежащих арендаторам, пострадало в результате пожара, его тушения и от продуктов горения.

Для проведения мероприятий по уменьшению последствий пожара и определения размера совокупного убытка "Ингосстрах" привлек лосс-аджастерскую компанию Cunnningham Lindsey Russia. Определение потери качества поврежденных товарных запасов производили эксперты Торгово-промышленной палаты РФ. По результатам проведенной оценки убытков, совокупный ущерб от пожара составляет более 20 млн. рублей.

На территории ТРЦ "XL" офисы и складские помещения имеют более 30 арендаторов-страхователей "Ингосстраха", из них 12 пострадало в результате пожара. Владельцем ТРЦ и арендодателем выступает ЗАО "Центр-3", которое также является страхователем "Ингосстраха".

Страховые договоры с пострадавшими клиентами были заключены в течение 2004-2005 годов с каждым отдельно, в основном со сроком страхования один год. Однако многие из страхователей, такие как ООО "Спортлэнд", ООО Фирма "Энроф" (магазин МЕХХ), ООО "Спецтекстильторг" (магазин British House), ООО "Лангер" (магазин DEEP) и др. являются давними клиентами "Ингосстраха", с которыми договоры ежегодно перезаключаются. Страховые суммы были установлены для каждого страхователя индивидуально. В целом общая страховая сумма по арендаторам составляет 5,2 млн долл. Само же здание было застраховано ЗАО "Центр-3" на сумму порядка 22 млн долл. Страхование распространяется на территорию ТРЦ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1618
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003