ХМАО и "Салым Петролеум" подписали соглашение о сотрудничестве на три года

Четверг, 9 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и генеральный директор компании "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." Дейл Роллинз подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшие три года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ХМАО. Они выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии бюджетных и налоговых взаимоотношений, ресурсного потенциала добычи углеводородного сырья.
Стороны договорились предпринимать совместные действия по созданию благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы, ее материально-технического и финансового обеспечения, увеличению объема средств, направляемых на поиск и разведку месторождений нефти и газа. Кроме того, соглашение содержит ряд положений о совместной работе в области природоохранной и инвестиционной деятельности.
Большой раздел подписанного документа регулирует взаимоотношения по осуществлению социально-экономических проектов на территории автономного округа. Компания обязуется оказывать спонсорскую поддержку различным программам в области образования, здравоохранения, физической культуры и спорта. Определены предельные параметры финансирования компанией спонсируемых мероприятий. К примеру, на эти цели в 2006 году "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." планирует затратить $2,35 млн., в 2007 году – $2,45 млн., а в 2008 – $2,2 млн.
"Удовлетворен тем, что у нас сложились деловые и конструктивные взаимоотношения. Этот процесс и называется сотрудничеством. Практика прошлых лет показала, что стороны в полной мере выполняют взятые на себя обязательства", - отметил губернатор Югры, комментируя подписание документа.
Генеральный директор компании Дэйл Роллинз назвал подписание долгосрочного соглашения о сотрудничестве с правительством автономного округа новым важным шагом в упрочении и дальнейшем развитии партнерских отношений. "Это еще одно свидетельство нашей приверженности принципам социальной ответственности бизнеса", - заметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1363
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003