Восточная перестраховочная компания завершила проект по созданию собственной VOIP-сети

Понедельник, 6 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Восточная перестраховочная компания" запустила собственную сеть VOIP (Voice Over IP). Работа над проектом началась в октябре 2005 года и завершилась в январе 2006-го. Затраты на оборудование и внедрение составили около 150 тысяч рублей.

Voice Over IP — технология передачи речи, позволяющая производить обмен голосовой информацией в режиме реального времени через интернет или любую другую сеть передачи данных. С 1 февраля в корпоративной VOIP-сети вместе с головным офисом работают все пять представительств Восточной перестраховочной компании (Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск).

Это позволяет не только мгновенно выходить на связь с любым офисом без использования городских телефонных линий, но и значительно снизить затраты на междугородние переговоры. Кроме того, собственная VOIP-сеть дает возможность организовать конференц-связь одновременно со всеми представительствами и проводить совещания в головном офисе с непосредственным участием региональных руководителей.

Финансовые преимущества от нового IT-проекта получают клиенты Восточной перестраховочной компании. "К примеру, хабаровская страховая компания имеет вопросы к службе урегулирования убытков ВПК. Она просто звонит в хабаровское представительство перестраховщика, которое по внутренней нумерации переводит клиента на нужного абонента в Москву. Клиент не несет затрат на междугороднюю связь и спокойно общается с Москвой. Единственным препятствием для него может быть часовой пояс", - говорит руководитель IT-проектов Восточной перестраховочной компании Алексей Бутов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1292
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003