Mitsubishi поставила точку над i

Вторник, 24 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Передовой концепт Mitsubishi Motors Corp. – новый компакткар "i" – был очень быстро запущен в серию, и автомобили новой модели уже продаются в Японии. По 5000 ежемесячно.

Огромное лобовое стекло и минималистичный дизайн кузова и салона указывают на футуристическую ориентацию новой серийной модели Mitsubishi "i", которая выпускается с задним и полным приводом и стоит от 1 281 000 до 1 617 000 йен. Еще на стадии концепта "i" получила три звезды за низкий объем и невредный состав выхлопных газов, а новая серийная модель состоит сплошь из достоинств. Количество выхлопных газов на 50% меньше, чем этого требовало в 2005 году японское министерство по защите окружающей среды, а по параметрам расхода топлива заднеприводной и полноприводной варианты отвечают запросам аж 2010 года. Стоит ли говорить о том, что полимеры, использованные для обивки, соответствуют стандарту Oeko-Tex S100? При "незапланированной встрече" автомобиля с пешеходом, последний пострадает гораздо меньше за счет гасящего энергию столкновения капота. Хотя вряд ли пешеходы эту машину догонят: Mitsubishi "i" оснастят новым легким алюминиевым двигателем DOHC о трех цилиндрах и 12-ти клапанах с интеркулером, турбонагнетателем и технологией клапанного газораспределения MIVEC. Длина базы миникара составляет 2550 мм, при этом общая длина не превышает таковой у стандартных "компактов" – 2075 мм. Сдвинутый к заднему мосту двигатель позволил сбалансировать вес автомобиля и сохранить довольно большую зону смятия. Mitsubishi "i" поставлена на новую платформу, с подвеской МакФерсона спереди и трехрычажной подвеской De Dion – сзади; радиус разворота составляет не более 4,5 м. ПО японским дорогам машинка покатится на 15-дюймовых дисках с шинами 145/65 R15 размерности на передней и 175/55 R15 на задней оси.

Урбанистический силуэт этой модели разработан в соответствии с философской концепцией "в одно касание". В числе восьми предлагаемых расцветок кузова есть модные оттенки металлик: имбирно-коричневый и пепельно-серый; в марте к ним добавят жемчужно-белый, столь популярный в Японии. Стандартная комплектация уровня G и M не перегружена возможностями: в нее вошли потайной ящик для мелочей, выдвижные подстаканники, радио/CD-проигрыватель и автоматический климат-контроль с воздушным фильтром, благодаря которому в воздухе распыляется дезодорант и уменьшается количество вредных летучих органических соединений. Акценты в салоне покупателям предлагают расставить красными или темно-серыми чехлами сидений и аксессуарами. Дополнительно можно установить 7-дюймовый экран, жесткий диск и бортовую навигационную систему. Задние сидения складываются в пол в пропорции 50:50, что позволяет увеличить небольшое багажное отделение. На автомобили в комплектации G и M ставят лобовое стекло-хамелеон, которое блокирует ультрафиолетовое и инфракрасное излучение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1167
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003