Снижение интереса иностранных инвесторов к страховому рынку Украины не предвидится

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интерес зарубежных инвесторов к страховому рынку Украины — чрезвычайно важный и позитивный фактор, поскольку таким способом рынок решает проблему увеличения капитализации за счет средств иностранных инвесторов. Об этом заявил Президент Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Филонюк.

По его словам, страховым бизнесом в Украине интересуются как большие инвестиционные компании, так и достаточно мощные и известные страховые компании. Так, сегодня страховым рынком Украины интересуются инвесторы из Германии, Великобритании, Дании, США, Израиля, Голландии, России и других стран.

В данное время в Украине представлено около 70 страховых компаний с зарубежными инвестициями. "Это дает профессиональный импульс развитию рынка, поскольку наши страховщики проходят подготовку по тем стандартам, которые внедрены в известных мировых компаниях. Чем выше уровень капитализации, тем выше надежность страховых компаний как финансовых институтов, тем большие объемы операций может проводить компания по системе собственного удержания. Таким образом, больше рисков может оставаться на внутреннем рынке и меньше перестраховываться за рубежом. Но это не только проблема собственного удержания. Капитализация — это вопросы, связанные с перспективой рынка", — сказал А.Филонюк.

Президент ЛСОУ считает, что в 2006 году активность иностранных инвесторов не снизится. При этом он убежден в необходимости создавать "все условия для того, чтобы инвестор мог продуктивно работать и это приносило позитивные результаты".

На фото: Президент Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Филонюк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003