FIAT на родине слонов

Пятница, 13 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

От сегодняшнего решения руководства итальянской промышленной группы FIAT зависит будущее индийских слонов. Их статус, скорей всего, останется, как и был, священным и неприкосновенным. А вот на трассах - с трудом поворачивается язык называть так кривые и пыльные улицы, заполненные бродячими фокусниками - им придется прижиматься к обочине. Правда, предполагается, что новая совместная разработка итальянцев и индусов будет рассчитана на рынки стран именно с такими дорогами.

FIAT намерен заключить сегодня договор о сотрудничестве с индийской Tata Motors. Подробные условия уже окончательно подписанного договора станут известными во время пресс-конференции, которая состоится в пятницу. Итальянские источники сообщают, что договор будет основываться на производстве ряда моделей FIAT Palio на заводах Тата Моторс и будут продаваться через сеть продаж индийской группы, как в Индии, так и в других азиатских странах. Две промышленные группы намерены разработать модели или версии уже существующих моделей машин для сбыта на растущих рынках, но местность которых обусловлена плохим состоянием дорог и тяжелыми климатическими условиями. Один из пунктов сделки, который скорее всего будет объявлен позже, предусматривает совместную разработку и производство полноприводного автомобиля в Индии, который будет продаваться под маркой FIAT на африканском рынках. Tata Motors является самой большой автомобильной компанией в Индии и ее доходы составляют порядка 4,7 млрд долларов, является лидером азиатского рынка по компактным микроавтобусам и одна из первых среди производителей автомобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1181
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003