Состоялась встреча В.Путина и В.Ющенко

Среда, 11 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимир Путин встретился в столице Казахстана городе Астане, куда он прибыл на инаугурацию переизбранного президента этой страны Нурсултана Назарбаева, с главой Украины Виктором Ющенко.

В ходе беседы стороны затронули множество тем, в том числе и газовую.

По словам президента РФ, в ходе переговоров по газовому вопросу России и Украине удалось "сложным путем" прийти к "правильному и обоюдовыгодному" решению. Вместе с тем он отметил, что помимо энергетического вопроса существует масса других направлений взаимодействия двух стран.

"Кроме энергетических вопросов, газовых, которыми наши коллеги так энергично занимались в последнее время и пришли сложным путем, но к абсолютно правильным и взаимовыгодным решениям, есть и другой огромный комплекс проблем", - указал он. Эти вопросы, отметил он, связаны с сотрудничеством РФ и Украины в области науки, здравоохранения, контактами между людьми. "Я абсолютно убежден, что мы можем сделать новый серьезный шаг вперед по всем этим направлениям", - сказал российский президент.

Президент Украины в свою очередь отметил, что последние месяцы минувшего года были сложным для сотрудничества России и Украины. Однако странам удалось "выйти на принципы, которые понятны и прозрачны", подчеркнул он. В.Ющенко также высказал заинтересованность в том, чтобы как можно быстрее начала работу комиссия Путин-Ющенко. Глава российского государства в ответ на это сообщил, что уже подтвердил состав комиссии с российской стороны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003