АвтоВАЗ пошел на принцип

Вторник, 10 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чем может поразить воображение бывалого автолюбителя отечественный автопром? Ответ на сей вопрос, кажется, очевиден - лишь своим заскорузлым отношением к потребителю. Однако, похоже, с приходом на автогигант нового руководства начинается "смена вех".

Пришедний сюда из "Рособоронэкспорта" топ-менеджмент выказывает желание форсировать работы, направленные на появление в линейке модельного ряда нового автомобиля… Одна из любимых тем для критиков продукции "АвтоВАЗа" - а таковых только в нашей стране несколько миллионов - отсутствие новых моделей. Относительно новый автомобиль "Шеви – Нива", и тот создан при участии иностранцев на базе ВАЗ-2121 образца тридцатилетней давности. Сравнительно популярные автомобили – "десятки" – разработаны еще в конце 80-х годов прошлого века, а первый ВАЗ-2110 сошел с конвейера в 1993 году. Единственное, на что хватало фантазии прежних руководителей завода, так это на небольшие модификации уже существующих моделей. Один из руководителей Самарской области, беседуя с автором этих строк, пересказал свой разговор с прежним председателем совета директоров "АвтоВАЗа" Владимиром Каданниковым. Суть их беседы заключалась в вопросе первого – когда же будут новые модели качественной сборки, и в содержательном ответе второго – а зачем что-то новое, и так все разбирают. Действительно, данные продаж свидетельствуют о лидирующих показателях отечественных авто. Особенно в регионах, где иномарку не берут не только по причине высокой стоимости, но и отсутствия широкой сети сервиса. Теперь же новые руководители завода, выходцы из "Рособоронэкспорта", намерены продемонстрировать кардинальные перемены. По словам источника Newsinfo в правительстве Самарской области, в Тольятти намерены форсировать работы по созданию новой модели, а точнее завершить один из многочисленных проектов научно-технического отдела предприятия. Между тем, на самом "АвтоВАЗе" в успешной реализации проекта сомневаются. Специалисты в частных беседах уверяют, что главное в выпуске новой модели не столько сами разработки, сколько организация работы конвейера и своевременная поставка необходимых комплектующих.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1413
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003