В новый год — с новой системой

Пятница, 30 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Весь мир сегодня пользуется услугами страховых компаний. А так как сельское хозяйство — один из важнейших секторов экономики, многие страховые компании стали заниматься именно аграрным направлением.

К ним относятся такие крупные компании, как "Альфа-Страхование", "НАСТА", "Россия", РОСНО, Ингосстрах, Росгосстрах и другие. Все эти компании предлагают целый спектр услуг. И руководители предприятий АПК стали понимать, что в условиях рынка страхование стало необходимостью, поскольку бизнес всегда сопряжен с риском. Но аграрии нередко нуждаются в консультациях, дополнительной информации.

Эти факторы в совокупности вызвали необходимость создания Центра агрострахования, который действует при Межрегиональном Агропромышленном Союзе работодателей "Юг". Специалисты АПК могут обратиться сюда за помощью. Руководит Центром агрострахования Константин Подвальный.

Важность страхования уже ни у кого не вызывает сомнений, особенно сейчас, когда государственная помощь аграриям при неблагоприятных погодных условиях сведена к минимуму. Страхование становится единственной гарантией их успешной работы. Центр агрострахования — особая структура, которая призвана консультировать и защищать, например, предлагая членам Агросоюза продукты лучших страховых компаний и объясняя, когда и какими услугами лучше воспользоваться. То есть Центр осуществляет специальный мониторинг, благодаря чему оказывает финансовую помощь предприятиям агрокомплекса. По сути, Центр работал и раньше, но теперь он утвержден членами Агросоюза, расширилась сфера его деятельности. Центр помогает аграриям взаимодействовать с кредитными и лизинговыми компаниями и нередко выступает гарантом при кредитовании финансовой компанией того или иного предприятия АПК. Специалисты Центра возьмут на себя и такую функцию, как оказание помощи в подготовке документации для получения кредита, инвестиций или в подготовке бизнес-проектов.

— По мере развития Агросоюза, то есть при количественном и качественном росте возникают и новые потребности, — рассказывает руководитель Центра агрострахования Константин Подвальный. — Сегодня обстоятельства таковы, что услуг одной страховой компании оказывается недостаточно. Поэтому и создан Центр агрострахования и финансовой помощи. Сегодня новая структура развивается и планируется, что именно на нашем Центре будут замыкаться все информационные потоки, что значительно облегчит построение отношений между аграриями, финансовыми учреждениями, инвестиционными компаниями. Совместно с членами Агросоюза мы пришли к выводу, что работа Центра сегодня — это насущная потребность. Для работы новой структуры характерен системный подход. Центр агрострахования — это регулирующий и консультационный орган, который будет помогать при выборе правильных и цивилизованных решений и аграриям, и страховщикам , и кредитным учреждениям. — Нам предстоит много работы в Новом году, — добавил Константин Подвальный. — И сегодня мне хотелось бы поздравить селян с наступающим праздником! Желаю высоких урожаев, минимальных потерь, хороших цен и, конечно же, богатырского здоровья и счастья вам, вашим родным и близким!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003