РЕСО-Гарантия - высокое качество обслуживания пострадавших от клиентов "обанкротившихся" компаний

Среда, 28 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховое общество РЕСО-Гарантия подписало с Российским союзом автостраховщиков (РСА) дополнительное соглашение к договору о взаимодействии при осуществлении компенсационных выплат.

Напомним, что по договору с РСА РЕСО-Гарантия принимает документы, необходимые для оформления страхового возмещения пострадавшим в ДТП от клиентов страховых компаний, у которых отозвана лицензия на право проведения обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), и передает выплатные дел в РСА. Российский союз автостраховщиков после рассмотрения этих документов будет производить выплаты потерпевшим из гарантийного фонда.

Кроме того, РЕСО-Гарантия организует для потерпевших проведение независимой экспертизы по определению размера ущерба.

Подписанное дополнительное соглашение к данному договору предусматривает дополнение перечня страховых компаний, в отношении которых РЕСО-Гарантия юридические и фактические действия, связанные с осуществлением компенсационных выплат. Так в список включены ООО "Страховая компания "Наша надежда", ООО СК "Универсальный полис".

РЕСО-Гарантия уже ведет прием заявлений и иных документов от потерпевших для возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу в результате ДТП, виновниками которых являются клиенты по ОСАГО компаний: ЗАО "Акционерная страховая компания "Доверие", ООО "Евро-Азиатская страховая компания", ОАО "Страховое общество содружества независимых государств", ООО "Страховая компания "Авест" и ООО "Западно-Сибирская транспортная страховая компания".

По таким обращениям на данный момент в РЕСО-Гарантия уже сформировано и передано в РСА 365 выплатных дел.

В Москве документы пострадавших в ДТП по вине клиентов перечисленных компаний принимаются в Центре выплат в Нагорном проезде, д. 6.

Центр выплат по автострахованию РЕСО-Гарантия в Москве является самым крупным в Европе. Помещение Центра выплат занимает 1500 квадратных метров. Потерпевшие могут прямо на месте провести оценку ущерба у представителей нескольких независимых экспертных компаний или вызвать эксперта к месту стоянки поврежденной машины. Кроме того, в Центре расположен офис продаж страховых полисов РЕСО-Гарантия, где посетители смогут не только застраховаться, но и получить бесплатные консультации по всем видам страхования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1574
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003