РСА ожидает внесения в 2006 г. ряда поправок в закон об ОСАГО

Среда, 21 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский союз автостраховщиков (РСА) ожидает в 2006 году внесения ряда поправок в закон об ОСАГО, сообщил президент РСА Андрей Кигим.

"Приоритетным направлением в изменении законодательства является определение порядка передачи страхового портфеля от одной компании к другой", — отметил А.Кигим.

Кроме того, одним из приоритетов является внесение в закон об ОСАГО дополнительных механизмов гарантирования исполнения обязательств страховыми компаниями в случае отзыва лицензии или применения процедуры банкротства.

А.Кигим отметил также, что в законодательстве о банкротстве необходимо определение особенностей банкротства страховых компаний, введение института временной администрации в страховых компаниях по аналогии с банками. Также необходимо ввести процедуру принудительного изъятия портфеля по ОСАГО у компаний с отозванными лицензиями или банкротов.

РСА также ожидает установления требований по обеспечению сохранности документов страховых компаний по ОСАГО. В законодательство также нужно внести норму о порядке прямого урегулирования убытков.

Кроме того, как считают в РСА, нужно уточнить требования к страховым компаниям, получающим лицензию на ОСАГО, также необходимы технические поправки, уточняющие порядок осуществления компенсационных выплат.

А.Кигим отметил, что РСА самостоятельно не вносит поправки в законодательство. Предложения союза по этим вопросам переданы депутату Госдумы, главе Всероссийского союза страховщиков Александру Ковалю, который будет вносить их в Госдуму. Большая часть материалов будет согласована в ближайшее время и уже в январе-феврале начнется внесение в Госдуму, отметил А.Кигим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003