Израильская компания "Мерхав" выступит представителем заказчика в ряде проектов нефтегазового комплекса Туркмении

Вторник, 30 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Многолетний партнер туркменского правительства израильская компания "Мерхав" будет выполнять функции представителя заказчика в ряде новых проектов нефтегазового комплекса республики. Об этом сообщил накануне на заседании кабинета министров президент Туркменистана Сапармурат Ниязов, отметив при этом, что израильская фирма прекрасно зарекомендовала себя на реконструкции Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ), куда сумела привлечь $1,5 млрд. иностранных инвестиций.

Как передает Turkmenistan.Ru, в тот же день президент подписал постановление, разрешающее Государственной торговой корпорации "Туркменнефтегаз" заключить с компанией "Мерхав МНФ Лтд." (Израиль) ряд соглашений.

Согласно одному из них, израильская компания займется подготовкой тендерной документации, проведением международного тендера и возьмет на себя выполнение функций представителя заказчика по модернизации и реконструкции Сейдинского нефтеперерабатывающего завода. Другое соглашение предусматривает выполнение "Мерхав МНФ Лтд." функций представителя заказчика по строительству нового комплекса установок по производству полипропилена на ТКНПЗ. При этом будут учтены обязательства заказчика, предусмотренные меморандумом-намерением между правительством Туркменистана и японской компанией "Иточу Корпорейшн" по расширению производства полипропилена на ТКНПЗ, подписанным 22 апреля 2003 года. Ранее сообщалось, что новые мощности составят 250 тыс. тонн полипропилена в год. Наконец, согласно третьему соглашению,"Мерхав МНФ Лтд." возьмет на себя строительство комплекса по производству конечных продуктов из полипропилена на ТКНПЗ.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1578
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003