Преступники подделывали спецномера и подпись Путина

Вторник, 6 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если "ксивы" было недостаточно, злоумышленники могли предъявить благодарность, подписанную Владимиром Путиным В Москве силами сотрудников ФСБ, ФСО, МВД и Генпрокуратуры РФ ликвидирована преступная группировка, занимавшаяся подделкой спецзнаков, спецпропусков и прочих атрибутов власти. Как сообщению Центра общественных связей ФСБ, в числе соучастников этих преступлений оказались сотрудники силовых структур, которые имели доступ к такого рода документов.

Главным промыслом группы был сбыт фальсифицированных спецномеров, которые делают автомобиль фактически неуязвимым для сотрудников ГИБДД. Некоторые "особо защищенные" комплекты продавались за $200.000 и включали в себя удостоверения реально существующих высокопоставленных чиновников и сотрудников органов безопасности. Таким образом, любой желающий имел возможность приобрести, к примеру, "федеральный" госномер и удостоверение высокопоставленного офицера спецслужб и вытворять на дорогах все, что угодно.

За отдельную плату можно было приобрести право на красную мигалку В числе изъятого имущества значатся синие спецзнаки МВД, "федеральные" номера с триколором, удостоверения сотрудников правоохранительных органов, печати, штампы, пропуска на режимные объекты, удостоверения помощников депутатов Госдумы и советников федеральных министров, а также благодарности за подписью президента РФ Владимира Путина.

По данному дело уже возбуждено 12 уголовных дел и задержаны 20 человек. Однако, даже если они все и понесут наказание, главная причина – наличие массы привилегий у госчиновников останется столь же привлекательной для всего остального населения, как и раньше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1407
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003