Арбитражный суд признал недействительным приказ Росстрахнадзора о приостановлении действия лицензии у ООО "Столичное страховое общество"

Пятница, 2 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы на заседании в четверг удовлетворил иск ООО "Столичное страховое общество" /ССО/ к Росстрахнадзору и признал недействительным приказ от 14 сентября 2005 г о приостановлении действия лицензии компании.

Как заявил на заседании представитель Росстрахнадзора, в ходе проверки компании в июне 2005 г Росстрахнадзор неоднократно запрашивал договора страхования. В связи с непредоставлением всех запрашиваемых договоров в срок Росстрахнадзор 21 июня 2005 г вынес в отношении компании предписание. Во исполнение этого предписания компания предоставила ряд договоров, однако не были представлены договора по одному из видов страхования финансовых рисков, и так как предписание не было исполнено, Росстрахнадзор вынес приказ об приостановлении действия лицензии.

По словам представителя истца, 15 июня Росстрахнадзор запросил большой объем документов, на исполнение запроса был дан один день. Сотрудники в срок не успели его исполнить, а когда компания была готова представить все документы, то было направлено в Росстрахнадзор письмо о том, что компания готова передать договора по месту нахождения страховой организации. В связи с этим "Столичное страховое общество" считает, что предписание было исполнено. Компания полагает, что обжалуемый приказ является незаконным.

На предыдущем судебном заседании 28 ноября ССО заявило о том, что Росстрахнадзор фальсифицирует документы. Однако 1 декабря суд признал эти обвинения необоснованными, заявил ПРАЙМ-ТАСС руководитель управления надзора и финансового контроля Росстрахнадзора Виталий Метельков.

Арбитражный суд Москвы, рассмотрев 13 сентября другой иск ССО, признал недействительным приказ Росстрахнадзора от 13 мая 2005 г о приостановлении действия лицензии у компании и обязал Росстрахнадзор ограничить действие лицензии по одному из видов страхования – страхованию финансовых рисков. Однако 14 сентября Росстрахнадзор вновь приостановил действие лицензии, а в октябре у компании была отозвана лицензия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 788
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003