Вагит Алекперов: Австрия должна быть соединена с Россией трубопроводом

Пятница, 2 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Австрия является крупнейшим потребителем российской нефти и нефтепродуктов в Европе, однако до сих пор не соединена с Россией трубопроводом, - сказал 1 декабря в Вене президент компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов в беседе с журналистами после встречи делегации Северо-Западного федерального округа России с федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем. - Наличие такого трубопровода позволило бы нефтедобывающим компаниям увеличить добычу нефти в России, поэтому мы заинтересованы в этом строительстве, а Австрия, на мой взгляд, заинтересована в прямых поставках топлива".

Как передает ИА REGNUM, Вагит Алекперов подчеркнул, что "ЛУКОЙЛ" готов участвовать в таком проекте, однако прежде всего этот вопрос должен решаться с российской компанией "Транснефть". "Тем не менее, я предложил господину канцлеру обсудить возможность строительства трубопровода в Москве на встрече с президентом России Владимиром Путиным 2 декабря".

Напомним, что делегация Северо-Западного федерального округа проводит в Вене презентацию деловых и инвестиционных возможностей Северо-Запада РФ. Делегацию возглавляет полномочный представитель президента РФ на Северо-Западе Илья Клебанов. В работе делегации участвуют 9 из 11 губернаторов регионов, входящих в округ, а также представители крупнейших туристических и лесопромышленных компаний Северо-Западного федерального округа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003