Процедура длительного и сложного процесса оформления страхового события создаёт предпосылки для его нарушения

Понедельник, 28 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Процедура длительного и сложного процесса оформления страхового события создает предпосылки для его нарушения. Не самая большая проблема в том, что отдельные граждане пытаются подкупить сотрудников милиции. Гораздо опасней ситуация, когда под неброскими вывесками, или вообще без них, формируются устойчивые группы, предлагающие за счёт страховых компаний решить различные финансовые проблемы автовладельцев — об этом сообщил на конференции, посвященной перспективам развития института аварийных комиссаров в России, Юрий Легин, директор Всероссийского союза аварийных комиссаров.

Это вызвано тем, что при явно высоком спросе на сервисные услуги по сопровождению договора страхования, регламентирующие их нормы чётко не прописаны. При этом в Санкт-Петербурге при развитой системе аварийного комиссарства такие группы просто вытесняются с рынка за счёт здоровой конкуренции и тесного взаимодействия служб безопасности страховых организаций и аварийных комиссаров.

Что касается концепции перехода на упрощённый порядок оформления страхового события, его необходимо проводить поэтапно, — отметил Юрий Легин.

"Вначале, на основе существующих законодательно, но недостаточно используемых на практике норм. Этот этап необходимо провести в кратчайшие сроки, чтоб не потерять уже существующие наработки и, кроме того, получать практический опыт, которым можно аргументировать законодательные инициативы. Затем — проработка законодательных инициатив", — добавил директор Всероссийского союза аварийных комиссаров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1268
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003