Вышел в свет очередной номер журнала "О страховании. Сборник публикаций"

Вторник, 15 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вышел в свет 22 номер журнала "О страховании. Сборник публикаций".

В него вошли приказы Минфина РФ и Федеральной службы страхового надзора (ФССН), а также много интересных и полезных статей. Читайте в ближайшем номере:

— Российские страховщики обеспокоены намерением западных страховых "монстров" открывать у нас свои филиалы, на чем особенно рьяно настаивают представители США на переговорах по ВТО. Тягаться с сильными западными игроками нашим будет сложно.

— Федеральная служба страхового надзора (ФССН) отозвала лицензии на осуществление страховой деятельности еще у 28 страховых компаний из разных регионов страны.

— Развитие страховой отрасли в России на 5 лет отстает от банковской. Однако эксперты предсказывают ей очень высокие темпы роста. Через 10 лет размер отечественного страхового рынка будет иметь совсем другой порядок.

— СК "Трансгарант" за год перепрыгнула с 1000-го места на 4-е. Что интересно, ее взносы на 99,8% приходятся на страхование жизни.

— Что ожидает столичных страхователей жилья в 2006 году? Правительство Москвы внесло изменения в постановление "О развитии системы страхования в жилищной сфере города Москвы".

— Благодаря активной борьбе с "серыми схемами", доля жизни в сборах страховой премии за 9 месяцев 2005 г. сократилась на 63,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

— Если средний немец имеет 15 полисов, то средний россиянин - 1,5. Срабатывает русское "авось". Но главное все-таки в том, что страховой рынок в первую очередь нуждается в повышении доходов наших граждан.

— Инвестиции в долгосрочное страхование жизни становятся все более популярными. Страхование - один из наиболее эффективных способов вложения денежных средств.

— До 31 декабря 2005 г. граждане России в возрасте до 39 лет должны принять решение - оставить накопительную часть своей пенсии в государственной управляющей компании или доверить ее частным структурам.

— Тема управления рисками становится все более актуальной, поэтому находит свое место на страницах "Сборника".

— Не менее злободневна проблема страхового мошенничества, которой в Сборнике уделено много внимания в самых разных аспектах.

— Рынок ОСАГО на пороге кризиса, предупреждают аналитики. Выплаты уже догоняют премии.

— На ОСАГО надейся, а Автокаско не забывай, советуют авторы статей, помещенных в Сборнике.

Читайте об этом и многом другом в Журнале "О страховании. Сборник публикаций" № 22.

Журнал "О страховании. Сборник публикаций" выходит с января 1995 года. Журнал "О страховании" является отличным помощником для страховщиков, страховых брокеров и агентов, одним словом, для всех, кто интересуется вопросами страхования. В Сборнике представлена наиболее полная подборка публикаций, появившихся за последние две недели в периодической печати, и аннотации материалов из специализированных изданий о положении на страховом рынке России, дальнего и ближнего зарубежья. Журнал выпускается группой компаний "Бизнес-Сервис" (БиСер) 26 раз в год. Каждый номер содержит в себе более 250 страниц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1603
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003