Русский Страховой Центр провел переговоры с General Insurance Corporation of India

Понедельник, 31 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 октября 2005 года в центральном офисе "Русского Страхового Центра" состоялись переговоры руководства РСЦ с делегацией General Insurance Corporation of India (GIC of India) во главе с заместителем генерального директора г-жой Сушила Венкатараман.

Эта крупнейшая индийская государственная перестраховочная компания участвует в ряде облигаторных и факультативных договоров РСЦ. Российский страховщик и GIC of India тесно сотрудничают в сфере перестрахования грузов гражданского и военного назначения в рамках военно-технического сотрудничества (ВТС) между Россией и Индией. В частности, часть рисков по ремонтным работам и модернизация индийских дизель-электрических подводных лодок, которые в соответствии с межправительственными договоренностями проводятся на ФГУП "МП "Звездочка" в Северодвинске, РСЦ перестраховывает в этой индийской корпорации. Кроме того, GIC of India участвует как один из перестраховщиков облигаторного договора Общества по авиации (Каско).

В ходе переговоров обе стороны подтвердили большой интерес к расширению и углублению деловых контактов по перестраховочным программам, в том числе по обмену рисками между российским и индийским рынками. Партнеры наметили основные перспективы расширения двустороннего сотрудничества и взаимодействия по новым программам и проектам, в том числе через представительский офис "Русского Страхового Центра", который компания в ближайшее время планирует открыть в г.Мумбаи. Представительство РСЦ в Индии должно обеспечить более оперативное взаимодействие российского страховщика с GIC of India по перестрахованию крупных проектов в сфере ВТС на территории России и Индии и в других областях двусторонних внешнеэкономических связей.

В ходе встречи Председатель Правления РСЦ Д.Извеков подчеркнул: "Мы очень ценим опыт тесного сотрудничества "Русского Страхового Центра" с GIC of India, поскольку наша компания планирует активизировать свою работу в Индии в целях обеспечения комплексного страхования рисков совместных российско-индийских проектов в сфере российско-индийского военно-технического сотрудничества, включая перестрахование. На территории Индии развиваются программы по лицензионному производству российской военной техники, создаются сервисные центры по обслуживанию ранее приобретенной техники. РСЦ может в данном случае составить свою протекцию GIC of India для совместного страхового сопровождения данных проектов. С другой стороны, мы знаем, что политика индийского руководства направлена на увеличение инвестиций в гражданскую космонавтику и Индия в ближайшие 10 лет может стать одной из ведущих космических держав мира. Недавно на аэрокосмическом салоне "Ле-Бурже" мы вместе с руководством Роскосмоса встречались с представителем Индийского космического агентства, где обсуждали важность страхового сопровождения совместных проектов в рамках российско-индийского сотрудничества в области освоения космоса, в том числе по программе "Глонасс". В связи с этим Центром планируется создание совместных программ по страхованию российско-индийских космических проектов. Для решения столь масштабных задач нам нужна поддержка и консультации со стороны крупного индийского перестраховщика, поэтому GIC of India рассматривается нами в качестве генерального партнера РСЦ в Индии. Со своей стороны мы подтверждаем свою готовность ассистировать нашим индийским коллегам в развитии их бизнеса в России, и они также могут рассчитывать на любую помощь и консультации "Русского Страхового Центра".

По результатам проведенных переговоров руководитель РСЦ отметил: "Сотрудничество российских и индийских страховщиков по проектам в рамках двустороннего военно-технического сотрудничества не только является выгодным для индийских предприятий. Оно укрепляет авторитет России в регионе, поскольку помогает детально сопроводить производство и понять, что оно действительно хорошо финансово защищено. РСЦ имеет опыт работы в России в этой области и готов его передать местным компаниям, что мы и делаем, сотрудничая с General Insurance Corporation of India, поскольку это важный фактор оказания поддержки ВТС с нашей стороны".

На фото: Дмитрий Извеков (слева), г-жа С.Венкатараман и г-н Д.Аугустин (по окончании переговоров РСЦ с делегацией General Insurance Corporation of India 25 октября 2005 г.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003