MINI Cooper S стал мощнее и легче

Понедельник, 31 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специальная модель MINI с тюнинговым комплектом John Cooper Works GP развивает мощность 160 кВт.

Официальная презентация новинки состоялась в рамках фестиваля MINI United в Мисано в рамках MINI United, официальной ежегодной встречи любителей MINI и мирового финала всех клубных спортивных серий MINI CHALLENGE. Это мероприятие проходит с 28 по 30 октября. Специальная модель, мощность которой увеличена до 160 кВт (218 л.с.), а масса заметно снижена, будет выпущена ограниченным тиражом в количестве 2000 штук. Ее показатели значительно превосходят характеристики самого мощного до сих пор MINI, который когда-либо выходил из ворот завода - MINI Cooper S с комплектом John Cooper Works. В Европе MINI Cooper S с комплектом John Cooper Works GP поступит в продажу с июля 2006 года, в Германии его цена будет составлять около 30 000 евро.
Высококачественная гоночная техника для дорог общего пользования.
При разработке MINI Cooper S с комплектом John Cooper Works GP в центре внимания была задача достижения еще большей динамичности и устойчивости движения. Изменения в охладителе надувочного воздуха и настройке двигателя подняли мощность высокооборотного 1,6-литрового компрессорного силового агрегата до 160 кВт (218 л.с.). Чтобы всегда уверенно передавать на дорогу всю эту силу и высокий максимальный крутящий момент 245 Нм, эта специальная модель серийно оснащается блокируемым дифференциалом. Система динамического контроля курсовой устойчивости DSC предлагается в качестве дополнительного оборудования. Высокоэффективная тормозная система от John Cooper Works с красными суппортами на передних колесах обеспечивает оптимальное замедление. В базовую комплектацию модели с тюнингом от John Cooper Works входит также спортивная ходовая часть. Кроме того, соответствующим образом была настроена акустика выпускной системы. Для MINI Cooper S с тюнинговым комплектом John Cooper Works GP были также специально разработаны облегченные 18-дюймовые легкосплавные диски.
В целях дальнейшего снижения массы инженеры основательно поработали над системами и кузовом автомобиля. На задней подвеске серийные рычаги заменили продольными рычагами из алюминия. Изменения в конструкции кузова, а также отказ от некоторых изоляционных материалов, кондиционера (он устанавливается по заказу без дополнительной оплаты) и заднего сиденья позволили сэкономить около 40 килограммов. Это заметно сказывается на динамических характеристиках и поведении автомобиля в поворотах, позволяя ощутить дух соревнований MINI CHALLENGE на обычных дорогах.
Переработанная аэродинамика и изысканный цвет кузова.
MINI Cooper S с комплектом John Cooper Works GP обладает основательно обновленным аэродинамическим пакетом. Заново были разработаны передний и задний фартуки, задний спойлер, который теперь превратился в антикрыло, еще более загнутые вниз накладки на порогах и облицовочные панели днища. Это позволило значительно снизить коэффициент аэродинамического сопротивления и уменьшить подъемную силу, действующую на переднюю и заднюю ось.
MINI Cooper S с комплектом John Cooper Works GP можно узнать по изысканному лакокрасочному покрытию серо-синего цвета с эффектом "металлик" в сочетании с серебристой (Pure Silver) крышей. Воздухозаборники на капоте и в переднем фартуке также окрашены в серебристый цвет. Наружные зеркала заднего вида окрашены в контрастный огненно-красный цвет Chili Red.
Скромный салон.
Как и принято у спортивных автомобилей, комплектация салона MINI Cooper S с комплектом John Cooper Works GP сознательно была выбрана скромной. Однако в серийную комплектацию, тем не менее, входят спортивные сиденья Recaro, магнитола Boost с CD-проигрывателем и спортивное многофункциональное рулевое колесо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28